Horaires de diffusion

Voici les horaires de diffusion de l’émission Pull It Up :

Radio FM :
➡️ Radio C2L – Radio FM Fréq. 89.3 FM – Site : http://www.c2l-radio.fr/ – Ville : Châlette-sur-Loing – Dépt :45 – France 🇨🇵 – Ven 22h/00/ Mar 21h/22h
➡️ Radio CJPN – Ville : Fredericton- Canada 🇨🇦
➡️ Radio Vallespir – Radio FM Fréq. 89.3 FM – site : http://www.radiovallespir.com – Ville : Amelie Les Bains – Dépt : 66 – France 🇨🇵 – je 17h/19h
➡️ Fly FM – Radio FM Fréq. 89.9 FM – site : http://www.flyfm.fr – Ville : Monteux – Dépt : 84 – France 🇨🇵 – je 21h

Web Radio :
➡️ Aylanman Radio – Site : https://www.aylanmanradio.com
➡️ Radio Raptz – Site : http://www.raptz.com/ – Pays : France 🇫🇷 – Dim 12h/14h
➡️ Reggae Vibes Radio – Site : http://www.reggaevibesradio.com/
➡️ Moosik Radio – Pays : Canada 🇨🇦 – Je 18h30
➡️ Agora FM – Site : http://www.agorafm.com – Pays : France 🇨🇵 – me 22h/00h
➡️ Canal 5 – Site : http://www.canal5.eu – Pays : Belgique 🇧🇪 – lu 22h
➡️ Discoboom – Site : http://www.discoboom.fr – Pays : France 🇨🇵 – ven et sam 14h/16h
➡️ Elise Radio – Site : http://www.eliseradio.fr – Pays : France 🇫🇷 – me 13h/15h
➡️ Frequence Fusion – Site : http://www.frequencefusion.fr – Pays : France 🇫🇷 – ma 22h/00h
➡️ Vinyle Radio – Site : https://vinyleradio.fr – Pays : France 🇫🇷 – je 16h/18h
➡️ Punch-Radio – Site : https://www.punch-radio.fr/ – Pays : France 🇫🇷 – di 15h/17h
➡️ Radio Tam Tam – Site : https://www.radiotamtam.org – Pays : France 🇫🇷 – di 14h/16h
➡️ Radio Riviera – Site : https://www.radioriviera.ch – Pays : Suisse 🇨🇭 – Jeu 20h/22h
➡️ ZippeRadio – Site : https://fr.radioking.com/radio/zipperadio – Pays : France 🇫🇷 – di 22h/00h
➡️ Desperadio- Site : https://www.desperadio.fr/ – Pays : France 🇫🇷 – Je 18h/20h
➡️ Hit Music Radio – Site : http://www.hitmusicradio.fr – Pays : France 🇫🇷 – di 17h
➡️ Moov Hit Radio – Site : https://moovhit.net – Pays : France 🇫🇷 – di 18h
➡️ Pur Hits – Site : https://www.purhits.net/ – Pays : France 🇫🇷 – di 16h
➡️ Radio Des Makes – Site : https://radiodesmakes.re – Pays : France 🇫🇷 – sa 14h et ma 08h
➡️ Les Hits du Nord – Site : https://hitsdunord.wixsite.com/monsite – Pays : France 🇫🇷 – sa 20h/22h
➡️ Radio RWA – Site : http://www.rwa.fr – Pays : France 🇫🇷 – di 18h/20h